Link verschicken   Drucken
 

Lehrerteam Musikschule Vahrenheide

 Diana Babalola

 

Gesangsunterricht

Klavier- & Keyboardunterricht

 

 

Diana Babalola

 

 
   

Bandcoaching, Bandbetreuung

Marek Lipski & Gaby Neitzel

 

Beatboxing / Vocalpercussion

Christian Herrmann

 

Blockflötenunterricht

Justus Czaske & Heike Kling

 

E-Bassunterricht

Bastian Brachthäuser, Eric Juris, Johannes Keller, Hans Renke, Christian Rosenkranz & Christian 'Chrille' Schulz

 

E-Gitarrenunterricht

Carsten Bethmann, Bastian Brachthäuser, Max Herlyn, Eric Juris, Dennis Kaluscha, Marek Lipski, Nils Mosen, Gaby Neitzel, Markus Ottenberg, Gerd Ottmer, Randy Richter, Christian Rosenkranz, Frank Sawade, Christian 'Chrille' Schulz, Carsten Sygusch & Kai Wenas

 

Gesangsunterricht

Diana Babalola, Natascha Barvinski, Bastian Brachthäuser, Christian Gläsker & John Hoffmeister

 

Gitarrenunterricht (Akustikgitarre)

Philippe Barmettler, Carsten Bethmann, Bastian Brachthäuser, Max Herlyn, Eric Juris, Dennis Kaluscha, Marek Lipski, Nils Mosen, Gaby Neitzel, Markus Ottenberg, Gerd Ottmer, Randy Richter, Christian Rosenkranz, Frank Sawade, Christian 'Chrille' Schulz, Carsten Sygusch & Kai Wenas

 

Klarinettenunterricht (Bb)

Justus Czaske, Jens Lichtenberg, Felix Petry & Dmitry Suslov

 

Klavierunterricht (Jazz-Piano)

 David K. Ehlers, Heiko Lerch, Sergej Melnik & Sebastian Steffan

 

Klavierunterricht / Keyboardunterricht

Diana Babalola, Natascha Barvinski, David K. Ehlers, Christian Gläsker, Christian Herrmann, Heiko Lerch, Assia Livchina, Sergej Melnik, Hans Renke, Thomas Rettberg & Sebastian Steffan

 

 

Kontrabassunterricht

Bastian Brachthäuser, Johannes Keller

 

Musikalische Früherziehung - Musikkinder

Selena Hoffmann, Heike Kling, Carolin Müller

 

Percussion-Kids

Christian Herrmann & Markus Willems

 

Percussionunterricht

Bastian Brachthäuser, Christian Herrmann & Markus Willems

 

Querflötenunterricht

Jens Lichtenberg & Felix Petry

 

Rock & Pop Chor

Isabell Hauptvogel

 

Saxophonunterricht

Philippe Barmettler, Justus Czaske, Gunter Geweke, Jorge Guerra, Alain Leuschner, Sarah Lewi, Jens Lichtenberg, Felix PetryDmitry Suslov

 

Schlagzeugunterricht

Christian Herrmann, Olaf Hoffmeister, Albrecht Husen, Celina Meier, Enrico Mier, Florian Schlögl, Jonas Stadelmeier, Klaus Tropp, Alexander Veth & Markus Willems

 

Tastenkinder-Kurs

Bastian Brachthäuser, Heike Kling & Carolin Müller

 

Ukulelenunterricht

Christian Rosenkranz

 

Violinenunterricht / Geigenunterricht

Gerd Ottmer & Andrea-Ariane Schulz